主页 > 产品中心 > CTC产品 > 其他测试仪 >

入门型光纤损耗测试仪(OLT-20A/20B/20C/20D)

发布时间:2018-07-04 15:47:09

OLT-20 掌上型光纤损耗测试仪                                                          
●  掌上型、小巧便捷,易操作
●  环路损耗测试
●  直接精确测量损耗,可保持长时间高稳定度
●  显示单位:dB/dBm/mW/µW
●  LCD直接监视光源输出功率
●  光源可输出连续波(CW)和调制波(MOD)
●  调制频率270/1K/2K Hz
●  低电平指示显示
●  自动关机节能设计
●  专业防潮、防尘、防震设计
●  通过CE、FCC、FDA等认证
   OLT-20系列光纤损耗测试仪将稳定光源模块与光功率测量模块有机地集成在一起,其快速测试特性有效减少了测试时间,并且避免了光源和光功率计波长读数不匹配所造成的测量错误,可方便地实现光网络的功率测试及环路损耗测试。OLT-20操作简捷,降低了用户的培训负担。
技术指标

产品型号 OLT-20
A B C D
光源模块
波长(±20nm) 1310/1550 850/1300 1310/1550 850/1300
输出功率 ≥ -7dBm
谱宽 ≤ 5nm
发射器类型 FP-LD
稳定度 ±0.05 dB/15分钟;
±0.10dB/8小时@1310/1550nm; ±0.15dB/8小时@850/1300nm
调制波频率 270, 1K, 2K Hz
光接口(1) FC/PC (可互换ST, SC)
光功率计模块
探测器类型 InGaAs
测量范围(2) -70 ~ +10dBm -50 ~ +27dBm
精度 ±5%±0.01nW
(±0.5dB@850nm)
±5%±1nW
(±0.5dB@850nm)
分辨率 0.01dB
校准波长 (3) 850, 1300, 1310, 1490, 1550, 1625nm
通用指标
供电方式 双路供电:9V碱性电池/ AC适配器
电池寿命 光功模式≥40小时; 光源光功同时工作≥20小时
工作温度 -20℃ 到 50℃
保存温度 -40℃ 到 70℃
相对湿度 0 到 95% (无结露)
重量 300g
尺寸(长×宽×高) 145×75×25mm

*上述参数如有变化,恕不另行通知。
注释:(1) OPM模块中带Ф1000μm探测器的型号可选用FC/SC/ST/DIN/E2000/LC/通用1.25mm/通用2.5mm 规格的适配头。
             (2) 850nm波长的测试范围下限为:-60 dBm;
             (3) 其它校准波长可根据用户要求定制。
标准配置:
主机、9V碱性电池、橡胶保护套、保修卡、简易型便携软包、CE证书、校准证书、用户手册。
在线客服
热线电话
微信公众账号
中文字幕在线观看视频_欧美免费观看全部视频_高清日韩欧美一中文字暮 <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>